Kollegium

Ralf Mrutzek

Fachbereichsleiter
Instrumental-Fächer: Gitarre, E-Bass, Saxophon

Wolfgang Eiben

Fachbereichsleitung Elementarstufe
Elementarstufe: Musikgarten, Musikalische Früherziehung, Musik im Kindergarten
Instrumental-Fächer: Kontrabass, Gitarre, Blockflöte

Angela Dohmen

Stellvertretende Fachbereichsleitung
Instrumental-Fächer: Blockflöte, Querflöte
Ensembles: Querflötenkammermusik "Querformat"

Sabine Albers

Elementarstufe: Musik im Kindergarten
Instrumental-Fächer: Gitarre, Blockflöte, Keyboard

Marta Berchner

Elementarstufe: Musikkindergarten, Musik im Kindergarten, Musik in der Grundschule
Instrumental-Fächer: Violine, Gitarre

Jörg Bonin

Instrumental-Fächer: Trompete, Posaune, Horn

Jan Bunte

Instrumental-Fächer: Trompete

Peter Bussmeier

Außenstellenleitung Varel, Rock-Pop
Instrumental-Fächer: Schlagzeug/Percussion

Manfred Dirks

African-Percussion, Percussion für Erwachsene
Elementarstufe: Musik im Kindergarten
Instrumental-Fächer: Schlagzeug/Percussion
Ensembles: Afrikanisches Trommeln "Pata Pata"

Simone Frerichs

Instrumental-Fächer: Gesang/Stimmbildung

Tatjana Glaser

Instrumental-Fächer: Klavier/Orgel

Frauke Hillrichs

Elementarstufe: Tanzkids

Anna Hoffmann

Instrumental-Fächer: Gesang/Stimmbildung

Olga Ils-Makarkin

Instrumental-Fächer: Klavier/Orgel, Gesang/Stimmbildung

Linda Julius-Janssen

Instrumental-Fächer: Blockflöte, Querflöte, Akkordeon, Keyboard

Stefan Krücken

Instrumental-Fächer: Violine

Irene Lammers

Elementarstufe: Musikgarten, Musikalische Früherziehung, Musik im Kindergarten, Musik in der Grundschule
Instrumental-Fächer: Gitarre, Blockflöte

Christine Landschulz

Instrumental-Fächer: Blockflöte, Querflöte
Ensembles: Kammermusik Blockflöte "Zauberflöten

Roland Legantke

Instrumental-Fächer: Gitarre, E-Gitarre
Ensembles: Kammermusik Gitarre "Gitarren-Consort Friesland"

Elisabeth Maciejkowicz

Instrumental-Fächer: Klavier/Orgel

Hansy Meinen

Elementarstufe: Musik in der Grundschule
Instrumental-Fächer: Schlagzeug/Percussion

Susanne Müller

Instrumental-Fächer: Violine, Viola
Ensembles: (Anfänger-)Streichorchester "Flohorchester", Streichorchester "Friesische Landstreicher"

Frank Nausedat

Instrumental-Fächer: Keyboard

Bernhard Neumann

Instrumental-Fächer: Gitarre, Blockflöte, Schlagzeug/Percussion
Ensembles: Kammermusik Gitarre

Paolo Patané

Elementarstufe: Musik in der Grundschule
Instrumental-Fächer: Gitarre, E-Gitarre, Blockflöte, Saxophon, Keyboard

Angelika Pohl

Instrumental-Fächer: Violincello

Mechthild Pohlhausen-Weegen

Elementarstufe: Musik im Kindergarten

Volker Reesing

Ensemble: Blasorchester

Oliver Ried

Instrumental-Fächer: Klarinette, Saxophon

Marina Ruhl

Instrumental-Fächer: Akkordeon

Irene Sander

Instrumental-Fächer: Klavier/Orgel

Evgeny Sapozhinkov

Instrumental-Fächer: Violincello

Torsten Seliger

Rock-Pop
Elementarstufe: Musik in der Grundschule
Instrumental-Fächer: Gitarre, E-Gitarre
Ensembles: Kammermusik Gitarre

Gundolf Semrau

Instrumental-Fächer: Klavier

Petra Steinborn

Elementarstufe: Musikgarten, Musikalische Früherziehung
Instrumental-Fächer: Blockflöte, Klavier/Orgel

Christian Strohmann

Instrumental-Fächer: Trompete, Posaune, Horn, Tuba

Verena Titz

Leitung Jazzband
Instrumental-Fächer: Saxophon, Klarinette

Elke Vischer

Rhythmik und Tanz
Elementarstufe: Tanzkids
Instrumental-Fächer: Blockflöte

Nicolas Wallach

Instrumental-Fächer: Oboe

Carmen Weber

Instrumental-Fächer: Querflöte

Dirk Wernick

Instrumental-Fächer: Klavier/Orgel