Ansprechpartner

Hauptgeschäftsstelle Wittmund

Finkenburgstraße 9
26409 Wittmund
Telefon: 04462 863341
Fax: 04462 863333
info-vhs@vhs-frieslandwittmund.de
info-musi@vhs-frieslandwittmund.de

Geschäftsstelle Schortens

Kieler Straße 8
26419 Schortens
Telefon: 04461 98790
Fax: 04461 987930
info-vhs@vhs-frieslandwittmund.de
info-musi@vhs-frieslandwittmund.de

Geschäftsleitung

Geschäftsführerin: Dagmar Keuenhof
Telefon: 04462 863347
d.keuenhof@vhs-frieslandwittmund.de

 

Prokuristin/Prokurist

Cornelia Kleen-Ottersberg
Telefon: 04462 2060405
c.kleen-ottersberg@vhs-frieslandwittmund.de

Andreas Kniß
Telefon: 04462 8633445
a.kniss@vhs-frieslandwittmund.de

Fachbereich I - Volkshochschule

Zentrale Anmeldung und Sekretariat

Inge Becker
Telefon: 04462 863341
i.becker@vhs-frieslandwittmund.de

Petra Hotopp
Telefon: 04461 98790
p.hotopp@vhs-frieslandwittmund.de

Gabriele Meyer
Telefon: 04461 987914
g.meyer@vhs-frieslandwittmund.de

Leitung Finanzen/Controlling

Andreas Kniß
Telefon: 04462 863345
a.kniss@vhs-frieslandwittmund.de

 

Verwaltung/Buchhaltung

Sandra Hänke
Telefon: 04462 863342
s.haenke@vhs-frieslandwittmund.de

Annika Breithaupt
Telefon: 04462 863343
a.Breithaupt@vhs-frieslandwittmund.de

 

 

Verwaltung/Integration

Nadin Rohlfs
Telefon: 04461 987921
n.rohlfs@vhs-frieslandwittmund.de

Integrationsbeauftragte

Titin Sabo
Integration Ι Sprache
Telefon: 04462 863325
t.sabo@vhs-frieslandwittmund.de

Programmbereichsleitungen

Julia Martens
Berufliche Bildung Ι Pädagogik Ι Gesundheit Ι Junge Vhs
Telefon: 04462 863346
j.martens@vhs-frieslandwittmund.de

Dr. Welf-Gerrit Otto
Kunst Ι Kultur Ι Gestaltung
Geschichte Ι Politik Ι Recht Ι Umwelt
Telefon: 04462 863338
w.otto@vhs-frieslandwittmund.de

Melanie Janßen-Kim
Integration Ι Sprache
Telefon: 04462 863337
m.janssen-kim@vhs-frieslandwittmund.de

 

Bildungsmanagerin

Tanja Sander
Berufliche Bildung Ι EDV Ι VhsDigital
Telefon: 04462 863322
t.sander@vhs-frieslandwittmund.de

Außenstellenleitungen

Esens: Marlies Mannott
Sterburer Weg 3 · 26427 Esens
Telefon: 04971 9249846

Friedeburg: Herta Bohlen
Endelweg 10 · 26446 Friedeburg
Telefon: 04465 8272

Jever: Andrea Lüken
Pommernweg 44 · 26441 Jever
Telefon: 04461 700432

Außenstellenleitungen

Varel: Julija Grüssing
Großer Winkelheidermoorweg 16f · 26316 Varel
Telefon: 04451 950360 (nachmittags)

Wangerland: Ilona Dau
Hofkamm 5 · 26434 Wangerland
Mobil: 0172 4366764

Wangerooge: Lothar Wagner
Charlottenstraße 64 · 26486 Wangerooge
Telefon: 04469 9469347
Mobil: 0171 4728168

Bockhorn/Zetel: N.N.
Holtriem: N.N.

Fachbereich II - Musikschule

Fachbereichsleitung

Ralf Mrutzek
Telefon: 04462 863332
r.mrutzek@vhs-frieslandwittmund.de

 

Stellv. Fachbereichsleitung

Angela Dohmen
Telefon: 04461 73022
a.dohmen@vhs-frieslandwittmund.de

Anmeldung und Sekretariat

Martina Küster
Kooperationsangebote an Schulen und Kindergärten Ι  Instrumental-/Vokalunterricht Ι Musikgarten Ι Musikalische Früherziehung Ι Leihinstrumente
Telefon: 04462 863331
m.kuester@vhs-frieslandwittmund.de

Anmeldung Ι Verwaltung Ι Buchhaltung

Ulrike Neumann
Musikgarten, Musikalische Früherziehung
Instrumentenkarussel
Leihinstrumente
Telefon: 04461 987918
u.neumann@vhs-frieslandwittmund.de

Regionalbetreuung

Friesland-Nord

Angela Dohmen
Stellvertretende Leiterin
Telefon: 04461 73022
a.dohmen@vhs-frieslandwittmund.de

Friesland-Süd

Peter Bussmeier
Mobil: 0172 5287356
p.bussmeier@vhs-frieslandwittmund.de

Wittmund

Ralf Mrutzek
Telefon: 04462 863332
r.mrutzek@vhs-frieslandwittmund.de

Fachbereich III - Arbeit und Qualifizierung

Fachbereichsleitung

Cornelia Kleen-Ottersberg
Telefon: 04462 863344
c.kleen-ottersberg@vhs-frieslandwittmund.de

Stellvertretende Fachbereichsleitung

Uwe Veith
Telefon: 04462 863328
u.veith@vhs-frieslandwittmund.de

Rechnungswesen/Verwaltung

Ira Hespen
Telefon: 04461 83478
hespen@vhs-fri-wtm-projekte.de

Ingo Hutsch
Telefon: 04462 863321 oder 04462 2060307
i.hutsch@vhs-frieslandwittmund.de

Mediengestaltung

Melanie Lehmann
Telefon: 04462 863336
m.lehmann@vhs-frieslandwittmund.de